Подготовка авто к зиме



Не секрет ,подготовка авто к зимнему периоду эксплуатации залог того, что ваш автомобиль не подведет вас даже в самый сильный мороз.

Давайте же разберемся что необходимо проверить или заменить
Моторное масло: Рекомендуется в зимний период эксплуатации заливать масло с индексом вязкости 5W либо 0W


Стеклоомывающая жидкость:
Жидкости делятся на зимнюю и летнюю. Если с летней все довольно просто, то с зимней нужно быть очень внимательным при выборе. Порой купив на обочине недорогую жидкость с большой надписью "-25" вы рискуете остаться с замерзшим стеклоомывателем уже после -10. Обратите внимание чаще всего эти продавцы исчезают с дорог уже после -15. Так что следует покупать данный товар только в проверенных местах! Это ваша безопасность .
Лучше позаботиться заранее, чем отогревать замерзшую жидкость в теплом боксе.


Аккумулятор: Проверить состояние аккумуляторной батареи.



Тормозные механизмы: Обязательная проверка. Соль и грязь с дорог может еще больше усугубить подвижность направляющих .



Воздушный и салонный фильтр: Вероятнее всего за лето и осень в них накопилось много пыли. Новый воздушный фильтр-снизит расход топлива. Новый салонный фильтр улучшит поток воздуха и уменьшит запотевание стекол


Прочее: Применимо не ко всем автомобилям, но тем у кого полноприводный авто, стоит вспомнить когда последний раз менялось масло в трансмиссии, смазывались шлицевые соединения. Так же дизельным автомобилям следует заменить топливный фильтр и залить в бак нейтрализатор воды для профилактики.




Но, пожалуй, самое главное для зимнего периода эксплуатации, это применение для обслуживания фильтров, масел, , жидкостей только проверенных производителей. На этом точно не стоит экономить.
Made on
Tilda